Вы думаете вас это не касается?

Китайская народная мудрость: «Если ты заболел — смени питание, если не помогает — смени образ жизни, если и это не помогает — иди к врачу».
ЗДОРОВЬЯ МОЖНО ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И РАБОТУ НАД СОБОЙ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ. ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Доктор Рональд Тролл писал:
"Система лекарственной медицины ложна: с филосовскои точки зрения неверна, с научной - абсурдна,
враждебна природе человека, противоречит здравому смыслу. Она есть проклятие рода человеческого".

Во имя здоровья!

Забудь о болезнях! Самые необходимые товары для здоровья на этом блоге! Здоровья, любви и процветания!!!

понедельник, 30 января 2012 г.

Не шутите с сальмонеллой


В Челябинске 80 человек отравились эклерами, а в Иркутской области 16 детей - молочной смесью. Все продукты были заражены сальмонеллой.
Сальмонеллез – это кишечная инфекция. По словам медиков, от обычного отравления сальмонеллез отличается "вирулентностью", то есть избавиться от этой бактерии достаточно сложно.
Первые признаки активного размножения сальмонелл в организме - тошнота, рвота, нарушение стула. Затем повышается температура и начинает болеть голова. Нередко эти симптомы в народе называют "желудочным гриппом" и лечат жаропонижающими препаратами и чаем с лимоном. Но это очень опасно. Сальмонеллы выделяют эндотоксины, которые с током крови распространяются по всему организму и вызывают инфекционно-аллергические явления, в частности воспаление суставов.
Чаще всего сальмонеллы живут в мясе, яйцах и молочных продуктах. Поэтому эти продукты нужно подвергать тщательной термической обработке. При первых симптомах отравления промойте желудок легким раствором соды и примите активированный уголь. Если легче не становится, вызывайте скорую помощь.

Комментариев нет: