Вы думаете вас это не касается?

Китайская народная мудрость: «Если ты заболел — смени питание, если не помогает — смени образ жизни, если и это не помогает — иди к врачу».
ЗДОРОВЬЯ МОЖНО ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И РАБОТУ НАД СОБОЙ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ. ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Доктор Рональд Тролл писал:
"Система лекарственной медицины ложна: с филосовскои точки зрения неверна, с научной - абсурдна,
враждебна природе человека, противоречит здравому смыслу. Она есть проклятие рода человеческого".

Во имя здоровья!

Забудь о болезнях! Самые необходимые товары для здоровья на этом блоге! Здоровья, любви и процветания!!!

вторник, 8 мая 2018 г.


Всемирная организация здравоохранения обновила перечень основных лекарственных средств (Essential Medicines List), внеся в него актуальные рекомендации по использованию антибиотиков, а также медикаментов для лечения ВИЧ, гепатита C, лейкоза и туберкулеза. Всего в новом списке 433 препарата: добавились 30 наименований лекарств для взрослых и 25 – для детей, по девяти лекарственным средствам даны новые указания. Антибактериальные препараты разделили на группы в зависимости от того, можно ли лечить ими часто встречающиеся заболевания или лучше использовать конкретный препарат только в самых крайних случаях.

Всего групп антибиотиков три: рекомендуемые (ACCESS), контролируемые (WATCH) и запасные (RESERVE). Эти категории установлены только для 21 заболевания, но если такое разделение окажется полезным, то в будущем список болезней будет расширен. Цель изменений – использовать правильные антибиотики в каждом отдельном случае, что позволит избежать дальнейшего развития лекарственной устойчивости, улучшит результаты терапии, сделает антибиотики «последней надежды» эффективнее. Указания ВОЗ по группам следующие:
  • Рекомендуемые (ACCESS) – используются постоянно для лечения широкого спектра заболеваний. В эту группу входит, например, амоксициллин, которым лечат пневмонию и другие болезни.
  • Контролируемые (WATCH) – применяются периодически при терапии небольшого количества инфекций, и необходимо контролировать их использование, чтобы не допустить распространения резистентности к этим препаратам. Это такие лекарства, как ципрофлоксацин, который назначают при цистите, бактериальных синусите и бронхите.
  • Запасные (RESERVE) – антибиотики «последней надежды». Колистин, некоторые цефалоспорины выписывают только тогда, когда остальные препараты уже не сработали, и у пациента найдена инфекция, вызванная супербактерией.
https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparati/voz-razdelila-antibiotiki-na-rekomenduemye-kontroliruemye-i-zapasnye/

Комментариев нет: