Вы думаете вас это не касается?

Китайская народная мудрость: «Если ты заболел — смени питание, если не помогает — смени образ жизни, если и это не помогает — иди к врачу».
ЗДОРОВЬЯ МОЖНО ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И РАБОТУ НАД СОБОЙ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ. ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Доктор Рональд Тролл писал:
"Система лекарственной медицины ложна: с филосовскои точки зрения неверна, с научной - абсурдна,
враждебна природе человека, противоречит здравому смыслу. Она есть проклятие рода человеческого".

Во имя здоровья!

Забудь о болезнях! Самые необходимые товары для здоровья на этом блоге! Здоровья, любви и процветания!!!

понедельник, 22 марта 2010 г.

Электромагнитные излучения. (ЭМИ)



За долгие годы развития жизни на Земле человек в основном приспособился к постоянному воздействию на его организм магнитного поля. Однако за последние 30–40 лет возник и сформировался новый значимый фактор окружающей среды — электромагнитные поля (ЭМП) антропогенного (созданного руками человека) происхождения. В результате суммарная напряженность ЭМП увеличилась по сравнению с естественным фоном примерно в 1000 раз. Такой колоссальный рост напряженности ЭМП в различных областях человеческой деятельности характеризуют и новые термины, появившиеся в последние два десятилетия, такие, например, как «электромагнитный смог», «электромагнитное загрязнение» и т.п. Проведенные как в России, так и за рубежом исследования свидетельствуют, что ЭМП обладают выраженным негативным биологическим действием и в зависимости от интенсивности ЭМИ, времени облучения, частоты и характера сигнала могут вызывать существенные изменения в состоянии практически всех систем организма человека и других живых существ, причем как обратимые, так и достаточно стойкие. Из представленной в таблице информации видно, что наиболее чувствительными к биологическому воздействию ЭМП являются нервная, иммунная и эндокринная системы организма человека, а также сердечно-сосудистая и половая системы. Важно отметить, что биологический эффект ЭМП накапливается во время воздействия, в результате чего возможно развитие отдаленных последствий, обычно в течение нескольких лет. В итоге возникают и развиваются различные заболевания вплоть до самых тяжелых (рак крови, опухоли мозга и других органов, гормональные заболевания, негативные процессы в функционировании ЦНС).


Совсем недавно, по ТВ-3 был показан научно-популярный фильм "Излучение"



И ещё посмотрите фильм от корпорации Intway с участием учёного В.Е.Шубина и директора департамента информационных технологий А.Ревегука.




Воздействие ЭМП на системы организма человекаПоказана зависимость иммунных реакций от вида модуляции ЭМП
Система организмаВоздействие
НервнаяСиндром «ослабленного познания» (проблемы с памятью, сложности при восприятии информации, бессонница, депрессия, головные боли)

Синдром «частичной атаксии» (нарушения работы вестибулярного аппарата: проблемы с равновесием, дезориентация в пространстве, головокружение)

Синдром «арто-мио-нейропатии» (мышечные боли и мышечная усталость, дискомфорт при подъеме тяжестей)

--------------------------------------------------------------------

Сердечно-сосудистаяНейроциркуляторная дистония, лабильность пульса, лабильность давления

Склонность к гипотонии, боли в области сердца, лабильность показателей состава крови

-------------------------------------------------------------------------

ИммуннаяЭМП могут выступать как индуктор аутоиммунизации организма
ЭМП способствуют угнетению Т-лимфоцитов
Эндокринная

Увеличение адреналина в крови

---------------------------------------------------------------------------

Активация процесса свертывания крови
Декомпенсирующее действие ЭМП на организм через реакции эндокринной системы
Энергетическая
---------------------------------------------------------------------------

Патогенное изменение энергетики организма

Дефекты и разбалансировка в энергетике организма

--------------------------------------------------------------------------

Половая (эмбриогенез)
Снижение функции сперматогенеза
Замедление эмбрионального развития, уменьшение лактации. Врожденные уродства плода, осложнения беременности и родов
----------------------------------------------------------------------------------------------

Учитывая распространенность и возрастающую мощность источников ЭМИ в среде обитания, ученые всего мира в настоящее время бьют тревогу о том, что ЭМИ по своему разрушительному воздействию на организм человека не уступает радиации, это делает проблему электромагнитной безопасности (ЭМБ) чрезвычайно актуальной для населения.излучений






Сравнительная оценка опасности излучений


Ионизирующее излучение

Неионизирующее излучение — ЭМП

Сходство
Недооценка опасности (период 1947–1986 гг.)
Недооценка опасности (период с 1980 г. до настоящего времени
Принятие кардинальных мер по защите, контролю и профилактике только после катастрофы на Чернобыльской АЭС (1986 г.)
Отсутствие принятия государственных мер по изучению патологии, защите, профилактике и контролю загрязнения экосистемы
Различие
Механизм биологического действия хорошо изучен
Механизм не изучен
Непостоянное облучение населения
Постоянное, практически круглосуточное облучение населения
Облучение ограниченной территории и контингента населения
Наиболее распространенное облучение практически всего населения
Стабильность уровня в окружающей среды
Стремительный постоянный рост электромагнитного загрязнения среды с реальным отрицательным прогнозом
Возможность измерений и мониторинга по всей территории РоссииОтсутствие средств измерения и возможности мониторинга на всей территории России
Хорошо изученная патология, включая отдельные последствия. Разработана эффективная профилактика, терапия и защита
Не изучена патология, включая отдаленные последствия, не разработаны средства профилактики и защиты
Четкая зависимость «доза-эффект»Зависимость биоэффекта не только от дозы, но и от модуляции
-----------------------------------------------------------------------------------------------

При обосновании международной научной программы Всемирной организации здравохранения по биологическому действию ЭМП сформулировано следующее положение: «Предполагается, что медицинские последствия, такие как заболевания раком, изменения в поведении, потеря памяти, болезни Паркинсона и Альцгеймера, СПИД, синдром внезапной смерти и многие другие состояния, включая повышение уровня самоубийств, являются результатом воздействия электромагнитных полей».

21 век. Сейчас у каждого есть мобильный телефон.
Несмотря на кризис, продажи мобильных телефонов в 2009 году все же выросли.

Общемировые обьёмы продаж мобильных телефонов за весь 2009 год выросли на 6%, хотя экономический спад привел к 4,6%-му снижению в четвертом квартале прошлого года, говорится в отчете Gartner.
В 2009 году было реализовано 1,22 млрд мобильных телефонов, что на 6% превышает объем 2008 года. С ним мы везде.

Безусловно это удобно но…



Базовая частота, на которой работает современная мобильная связь, составляет 1800 МГц, или 1,8 ГГц. Клетки человеческого организма функционируют в частотном диапазоне 42–67 ГГц. Рабочие диапазоны мобильного телефона и клетки разные и, на первый взгляд, ничего опасного для человека нет. Но дело в том, что любая электромагнитная волна имеет дополнительные модуляции. Именно они и формируют электромагнитный «смог», который попадает в резонанс с биологически значимыми частотами человеческого организма. В результате нарушается информационный и энергетический обмен на клеточном уровне, что приводит к возникновению тех или иных заболеваний.

Мозг-антенна!

Городская подсветка, рекламные щиты, турникеты в метро — все это создает дополнительный неблагоприятный фон?

Их воздействие ничтожно, оно кратковременно, да и расстояние до источников все-таки велико. Другое дело — сотовые телефоны.

Вот по их поводу говорят совершенно разное. То они якобы вызывают опухоль мозга, то они безвредны. ВОЗ заняла странную позицию: рано, мол, делать выводы, надо подождать лет 15–20…

ВОЗ вынуждена маневрировать, на нее давят со всех сторон. К тому же она была замешана в скандалах: выяснилось, что часть денег на свой электромагнитный проект организация получила от спонсоров из промышленности. Что скрывать: есть мощное лобби, в стандарт GSM вбуханы огромные средства. От медиков сейчас требуют заключения о возможности или невозможности развития отдаленных эффектов, но научных знаний для однозначной оценки не хватает. Программ, посвященных этой проблеме, в России сейчас вообще нет. Поэтому прогнозы основаны на экспертных оценках и локальных исследованиях. А таких в стране было всего два: в нашем центре и НИИ медицины труда.

И каковы результаты? Вреден сотовый телефон или нет?

Конечно, вреден, о чем речь! Вы подносите к головному мозгу радиопередатчик, который непосредственно на него воздействует, излучая на расстояние до 35–40 см. Причем воздействие идет в так называемой ближней зоне поля, там, где волна еще не сформирована. Фактически ваш мозг выступает частью антенны и участвует в формировании электромагнитного сигнала. Чем это грозит? Развитием нейродегенеративных процессов, особенно у детей. Заболеваниями центральной нервной системы. Со временем возможны сердечно-сосудистые болезни. Действующие санитарные правила рекомендуют ограничивать использование сотовых телефонов детьми до 18 лет и беременными женщинами.

Опасно ли излучение, когда телефон находится в режиме ожидания, висит на груди или лежит в кармане? Сколько минут в сутки по нему можно разговаривать?

В режиме ожидания интенсивность ЭМП крайне мала, угрозы нет. Говорить желательно не более 30 минут в сутки. Тем, у кого набегает более часа, уже требуется ежегодный медицинский осмотр. А если около трех часов — можно смело прогнозировать развитие заболеваний. Выход — использовать хэндс-фри, наушники с проводом или беспроводную гарнитуру. Производителям телефонов необходимо уменьшать их максимальную выходную мощность, работать с формами антенн, их размещением. Любые источники ЭМП можно оптимизировать, было бы желание.

А что вы скажете про базовые станции сотовой связи?

Сами по себе станции безвредны, но для улучшения качества связи антенну можно как-нибудь повернуть, установить пониже. И тогда луч или боковой «лепесток» окажется направлен в окна чьей-то квартиры. С такими ситуациями мы сталкивались. Базовые станции принципиально изменили электромагнитный ландшафт. Раньше не существовало такого плотного покрытия. Были отдельные источники излучения, например Останкинская телебашня. А сейчас покрытие есть везде, и к чему приведет глобальное изменение фона в одном частотном диапазоне лет через 15–20, не знает никто. То есть если с сотовыми телефонами прогнозы более-менее ясны, то базовые станции — отдельная темная история.

В международной программе Всемирной организации здравоохранения «ЭМП и здоровье человека» высказаны следующие прогнозы последствий электромагнитного загрязнения: «Предполагается, что медицинские последствия, такие как заболевания раком, изменения в поведении, потеря памяти, болезни Паркинсона и Альцгеймера, СПИД, синдром внезапной смерти внешне здорового ребенка и многие другие состояния, включая повышение уровня самоубийств, являются результатом воздействия электромагнитных полей».

Российский национальный комитет по защите от неионизирующих излучений 8 февраля 2002 г. распространил сообщение для средств массовой информации, в котором говорится, что принято решение довести до сведения населения России рекомендации об элементарных правилах безопасности и гигиены при обращении с сотовыми телефонами.

Желательно не использовать их:

– детям и подросткам до 16 лет;

– беременным;

– лицам, страдающим заболеваниями неврологического характера, снижением умственной и физической работоспособности, а также памяти, расстройством сна.

Аналогичные рекомендации приняты во многих других странах.


Независимый эксперимент, проведенный программой "Здоровье" подтверждает опасность излучения мобильного телефона. Как же от него уберечься? Сейчас уже есть решение этой проблемы - чип, который вставляется в мобильный телефон и нейтрализует излучение.

50.00 USD


Приобрести чип можно в магазине

Комментариев нет: