Вы думаете вас это не касается?

Китайская народная мудрость: «Если ты заболел — смени питание, если не помогает — смени образ жизни, если и это не помогает — иди к врачу».
ЗДОРОВЬЯ МОЖНО ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И РАБОТУ НАД СОБОЙ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ. ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Доктор Рональд Тролл писал:
"Система лекарственной медицины ложна: с филосовскои точки зрения неверна, с научной - абсурдна,
враждебна природе человека, противоречит здравому смыслу. Она есть проклятие рода человеческого".

Во имя здоровья!

Забудь о болезнях! Самые необходимые товары для здоровья на этом блоге! Здоровья, любви и процветания!!!

пятница, 1 апреля 2011 г.

УЗИ для беременных - вредно ли это?

Польза от Узи безусловно есть. Во-первых, женщина знает, кого она ждёт. Во вторых, с помощью УЗИ можно вовремя выявить паталогию. Но насколько вредны излучения?

Ведущийдругих новостей показал фото своей дочери в утробе матери. :)
<Вот это первая фотография моей дочери, еще в утробе матери. Сейчас Лизе уже полтора месяца, и я могу сравнить - действительно, очень похоже. И нос, и форма лица и всe остальное, что тут можно разобрать. Этот снимок сделан на аппарате УЗИ.>>

Все родители идут на ультразвук, конечно, в первую очередь, чтобы узнать, кого им ждать - мальчика или девочку, и еще до рождения посмотреть на будущее чадо. Врачи от ультразвукового исследования получают гораздо более важную информацию. Но споры - вредно это или полезно, не никак не стихают.

Новые выводы американских ученых

Вот, например, самое свежее заключение американских ученых. Слишком частые УЗИ могут нехорошо повлиять на развитие мозга ребенка. Но можно ли считать чистым их эксперимент? Что об этом думают российские специалисты и сами будущие родители. Репортаж Ирады Зейналовой.

Пятилетний Егор боязливо смотрит на экран - это что, и есть обещанная сестренка? Мама не отрывается от монитора - плановое обследование, по российским правилам - одно в триместр беременности, если все в порядке.

Олеся Попова: "В первую беременность сделали 7-8 УЗИ... Не верю в приметы".

Марианна Мазырко, врач УЗИ, к.м.н.: "УЗИ - это звук... Шум проходящего поезда... Не реагирует... Безвредный метод".

Ультразвуком малышей разглядывают уже почти 30 лет. Определяют пол, срок и правильность развития. Американский национальный институт здоровья рекомендует УЗИ лишь в случае крайней необходимости - многое можно узнать о ребенке по старинке, фонендоскопом. В Китае делают все, но закон запрещает определять пол - после эпидемии абортов среди тех, кому обещали дочку, а не наследника. В России УЗИ прописывают поголовно - сколько раз - решает врач. Хотя, говорят медики, в последнее время будущие мамы начали избегать исследований. Боятся. Первый вопрос, уже лежа - точно не вредно?

Разброд и шатание в ряды беременных внесли ученые из Йельского университета - они тренировались на мышах, облучали их УЗИ по 6 часов в день три последних дня беременности. Результат эксперимента - у некоторых новорожденных были найдены изменения клеток мозга. С одной оговоркой - 6 часов для мыши - это месяц жизни по человеческим меркам под воздействием УЗИ.

Всемирная организация здравоохранения осторожно рекомендует - если беременность нормальная - УЗИ 4 раза за 9 месяцев. Мнение физиков - пока противопоказаний не выявлено. Пользы от УЗИ больше, чем вреда. Правда, шведы установили - в поколении тех, кто подвергся первым УЗИ, больше мужчин-левшей, на 2 процента от нормы - значит, не исключено, что воздействие на мозг первых аппаратов не исключается.

Павел Балабан, доктор биологических наук, профессор: "Если сравнить размеры мозга мышей и человека.... эффект выше. Это предостережение о том, что не нужно увлекаться лишними процедурами".

Софья Андревна работает не с ультразвуком, а с высшими силами - говорит, что это менее вредно. Пол ребенка, цвет глаз и волос обещает определить сходу - заглянув в будущее эмбриона. Тем не менее, и она уверяет - лучше сходить к врачу, за диагнозом, если он не поможет - к бабкам, за надеждой.

Последний писк УЗИ-моды - результаты просвечивания - в окошке мобильника. Чтоб было, что друзьям показать. Это новинка - УЗИ-фильм о том, как развивается ребенок. Здесь врачи практически единогласны - вред не доказан, но если сердцебиение малышей учащается под действием волн, значит, они волнуются. К тому же, из-за высоких частот при длительном воздействии в клетках эмбриона выделяется тепло и образуются микропузырьки газа.
Вредно ли УЗИ - ученые пока не знают, поэтому и настаивают - не делайте лишних процедур из любопытства. И не избегайте тех, что назначены врачом.

http://www.1tv.ru/news/other/59894


2008 г.
Влияние УЗИ на ребёнка (изменение ДНК). ДНК человека хранит информацию на волновом уровне. Она принимает и излучает информацию.

Фильм из серии передач "Отдел Х" ТВЦ . Точное его название мне неизвестно. Большая просьба: если кто-то из Вас знает где можно скачать полную версию этого фильма, пришлите пожалуйста ссылку в комментарий.



погуляйте по сайту http://detimamam.ucoz.ru

Комментариев нет: