Вы думаете вас это не касается?

Китайская народная мудрость: «Если ты заболел — смени питание, если не помогает — смени образ жизни, если и это не помогает — иди к врачу».
ЗДОРОВЬЯ МОЖНО ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И РАБОТУ НАД СОБОЙ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ. ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Доктор Рональд Тролл писал:
"Система лекарственной медицины ложна: с филосовскои точки зрения неверна, с научной - абсурдна,
враждебна природе человека, противоречит здравому смыслу. Она есть проклятие рода человеческого".

Во имя здоровья!

Забудь о болезнях! Самые необходимые товары для здоровья на этом блоге! Здоровья, любви и процветания!!!

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Арбузная диета


Арбузная диета, как сырная диета и шоколадная диета, это достаточно эффективная монодиета. Потеря веса может составлять до 7 кг за 5 дней (более 5 дней придерживаться арбузной диеты не рекомендуется)
Арбуз отличается низкой калорийностью: в 100 г мякоти содержится около 30 ккал. Из-за этого свойства арбуз рекомендуют включать в рацион тем, кто склонен к полноте. Клетчатка, содержащаяся в арбузе, помогает правильной работе кишечника, улучшает пищеварение, способствует снижению холестерина. Арбуз обладает мочегонным свойством, выводя одновременно из организма соль, шлаки, мелкие камни и песок.


Многие думают, что арбуз бесполезный продукт, содержащий только воду и сахар. На самом деле это не так. Арбуз содержит и кальций, и калий, и минеральные соли железа, а также фосфор, пектин, фолиевую кислоту, витамины В1, В2, РР, аскорбиновую кислоту, несколько видов легкоусваиваемых сахаров – глюкозу, фруктозу, сахарозу. Помимо этого арбуз – кладовая каротиноидов: бета-каротина, бета-криптоксантина, ликопена, лютеина и зеаксантина.


Многие уже знают, что монодиета – это «диета одного продукта», в нашем случае это арбуз. Есть арбуз можно сколько угодно раз в день, главное исходить из расчета: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела в сутки. Т.е.если ваш вес составляет 100 килограмм, то за сутки можно съесть 10 кг. арбуза. Все остальные продукты запрещены. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только негарованную воду или зеленый чай, алкоголь должен быть исключен.
Обязательным условием похудения является исключение соли, т.к. соль задерживает жидкость.


Если в арбузную диету добавить хлеб, то такая диета может быть продлена до 10 дней. НО будьте осторожны, такое сочетание продуктов может отразиться на работе ЖКТ, поэтому людям с расстройствами работы ЖКТ не стоит прибегать к этой диете, как впрочем и к любой другой.
Кроме этого соблюдать арбузную диету запрещено при диабете, желчекаменной болезни, заболеваниях почек и мочеполовой системы.


Кроме похудения, у такой диеты есть и другие преимущества – это нормализация обмена веществ за счет очищения организма от солевых отложений, шлаков и токсинов, плюс она легко переносится (без ощущения чувства голод).

Но самое главное в любом деле – это вера в успех! Приятного аппетита и легкого похудения!

http://www.kamelek.com

Комментариев нет: