Вы думаете вас это не касается?

Китайская народная мудрость: «Если ты заболел — смени питание, если не помогает — смени образ жизни, если и это не помогает — иди к врачу».
ЗДОРОВЬЯ МОЖНО ДОСТИГНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И РАБОТУ НАД СОБОЙ.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ. ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Доктор Рональд Тролл писал:
"Система лекарственной медицины ложна: с филосовскои точки зрения неверна, с научной - абсурдна,
враждебна природе человека, противоречит здравому смыслу. Она есть проклятие рода человеческого".

Во имя здоровья!

Забудь о болезнях! Самые необходимые товары для здоровья на этом блоге! Здоровья, любви и процветания!!!

пятница, 1 апреля 2011 г.

Юбилей устройства, без которого в современном мире делать нечего

Компьютеры всюду - без них ничего не купить в магазине - почти везде уже компьютерные кассы, не заплатить за квартиру и свет, не полететь на самолете и не поехать на поезде. Словом, перечислять можно долго и всe равно всего не вспомнить.

Но многие, и не напрасно, к компьютерам относятся с опаской. От мониторов - вредное излучение, а игры и интернет породили новые зависимости. В глобальной сети промышляют мошенники - только в США они за год сумели обманом получить 8 миллиардов долларов.

И всe же, как от компьютеров получать только пользу - об этом Полина Крикун.

Когда-то электронная вычислительная машина была размером с комнату, а обслуживали ее 60 человек. В августе 1981 года все изменилось: мир увидел первый персональный компьютер. Сейчас их можно собирать как конструктор, а электричества они потребляют в тысячу раз меньше своих предшественников из прошлого века. В среднем в месяц энергии ему нужно самое большее на 50 рублей. Интернет обходится еще примерно в 500. Но за этой относительной дешевизной кроется риск - если пользователь не знает простых правил безопасности, ему может понадобиться лечение.

Нина Рубцова, доктор наук НИИ Медицины Труда: "У профессиональных пользователей ПВМ идут нарушения сердечно-сосудистой системы, состояние зрительного анализатора - зрение ухудшается".

Как говорится, "сломать глаза" о современные мониторы почти невозможно. Изображение на так называемых ЖК ярче и четче, а электромагнитное излучение исчезает уже на расстоянии 1 см, в отличие от мониторов с электронно-лучевой трубкой. За подобным работать можно только на расстоянии полуметра.

Основное правило работы за компьютером - комфорт. Если ваше рабочее место неудобно, через пару часов головная боль и мышечные спазмы гарантированы. Специалисты утверждают, особенно опасным компьютер может быть для людей с неустойчивой психикой и детей. Многочасовая виртуальность отодвигает реальный мир на второй план.

Елена Смирнова, доктор психологический наук: "За компьютер надо сажать ребeнка тогда, когда компьютер может стать средством учебы, получения информации. Если он становится развлечением, досугом, он моментально становится хозяином души маленького человека".

Алисе три с половиной года. Первое что она сделала, начав осваивать компьютер, не по годам разумно - рядом с монитором девочка поставила растение. Специалисты еще рекомендуют аквариумы или хотя бы банки с водой: влажность снижает уровень статического электричества, что положительно сказывается на самочувствии и работоспособности.

Александр, отец: "Ну, вообще это мой компьютер. Покупал для себя. Вот, решил просто ознакомить ребенка, нашел развивающие игры, вот. Думаю, всe-таки это будет полезно".

Современные развивающие компьютерные программы улучшают память, внимание и координацию движений детей. Для взрослого населения планеты компьютер уже давно стал большим подспорьем в работе. Стоит заметить, на сегодняшний день только в нашей стране у каждого десятого дома есть ПК, а их число увеличивается на несколько тысяч каждый год. Это значит, уже совсем скоро компьютер будет неотъемлемой частью каждого дома.

http://www.1tv.ru/news/other/59856

Комментариев нет: